27 февраля 2020г. в отделе  медицинской литературы ГНБ КБР им. Т.К.Мальбахова
врач акушер-гинеколог  М.Х.Каширгова провела беседу с  ученицами 6-7 классов СОШ № 5 на тему: «Девочка-подросток-девушка».
Подростковый возраст — важный, ответственный и нелег­кий этап в жизни каждого человека. В этот период меняются представления о себе и о других. Переходя из детского мира во взрослый, подросток еще не принадлежит полностью ни к тому, ни к другому, поэтому поведение его часто бывает не­предсказуемым и неадекватным.
В это время происходит по­ловое созревание, обостряется чувственность, многих посеща­ет первая любовь. От того, как сложатся отношения у юной пары, зависит многое в дальнейшей жизни.
Долгое время беседы о половом воспитании были в нашей стране не приняты и даже считались вредными. Предполага­лось, что они могут вызвать у молодых людей чрезмерное лю­бопытство и привести к преждевременному половому опыту. Однако исследования, проведенные Всемирной организаци­ей здравоохранения, доказали безосновательность такого мне­ния. Как выяснилось, молодежь, получившая информацию в этой области, не только лучше подготовлена к ситуациям рис­ка, но и начинает половую жизнь в более поздние сроки.
Была оформлена  содержательная книжно – иллюстративная выставка по данной тематике.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика