В целях пропаганды здорового образа жизни, а также вовлечения родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании в период с 27 января по 15 мая 2020 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по КБР совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и другими заинтересованными на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится I этап антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей»
06.03.2020 г. отдел медицинской литературы ГНБ им. Т. К. Мальбахова совместно с партнерами — Республиканским центром медицинской профилактики, волонтерами медиками медицинского колледжа КБГУ провели в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже профилактическую акцию «За здоровье и безопасность наших детей» с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни в детской и молодежной среде.
Данное мероприятие было направлено на создание положительного имиджа здорового человека и проходило с участием педагогических и медицинских работников, волонтёров, родителей и представителей правоохранительных органов.
Перед студентами и педагогами выступили приглашенные специалисты: председатель общественного совета УМВД России по г. Нальчик Хамирзов Хазретали Мисостович, инспектор ПДН ОП2 УМВД России по г. Нальчик Яковлева Галина Анатольевна, оперуполномоченный по борьбе с наркотиками УМВД России по г. Нальчик Бечелов Ислам Тахирович, врачи психиатры – наркологи Республиканского центра медицинской профилактики МЗ КБР: Пачев Артур Аюбович, Лобжанидзе Анзор Борисович.
Активное участие в мероприятии приняли волонтеры – медики из числа студентов медицинского колледжа КБГУ.
Была представлена интересная книжно-иллюстративная выставка «Город без наркотиков».

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика