В 2020 году наша страна отметит 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Год памяти и славы приглашаем вас и ваших читателей включиться в акцию «Интернет-дневник “СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ О ВОЙНЕ”».
Цель акции: патриотическое воспитание россиян, прежде всего, молодого поколения на основе документальных, исторических знаний о судьбах своих родных — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, поколении «детей войны».
Жанр дневника предполагает свободный формат. Это могут быть воспоминания ветеранов и членов их семей, узников концлагерей, «тыловиков» или просто мирных жителей, оказавшихся на оккупированных территориях, а также аудио, видео-документы, фрагменты писем, фотографии и комментарии к ним. Записанные истории мы предлагаем разместить в различных социальных сетях с хештегом #СемейныеИсторииОВойне.
Для этого необходимо:

  • организовать информирование населения о проводимой акции в сети Интернет, социальных сетях, СМИ, тем самым привлекая внимание как можно большего количества её участников;
  • активизировать сбор семейных историй и их размещение жителями региона в социальных сетях, в случае необходимости — оказать помощь.

Из частных историй россиян, перенесших все тяготы военного времени, складывается история нашей страны в целом.
Давайте внесем свой вклад в сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.
Контактная информация: (8652) 29-61-65 — Вера Ивановна Белик, заместитель директора по научной деятельности Ставропольской краевой УНБ им. М. Ю. Лермонтова

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика