Поэты-фронтовики — это блестящая плеяда талантливых поэтов фронтового поколения. Война была для них, вчерашних школьников и студентов, крутым и досрочным началом взрослой жизни. В эти свинцовые годы сформировался их талант, определился характер творчества. Почти все они прошли войну солдатами и офицерами переднего края. Каждое стихотворение как моментальный снимок застигнутой врасплох войны. В предлагаемой вашему вниманию презентации «Он сердцем принял боль войны» мы перечислим поименно поэтов Кабардино-Балкарии. Запомните их. Они сражались ради нас, ради того будущего, которое стало нашим настоящим.
Предлагаем вашему вниманию портрет поэта-фронтовика К.Ш. Кулиева. Поэта, которого каждый человек может назвать своим другом, братом, учителем, потому что его поэзия — это огромный заряд добра, человеческой красоты и высокой нравственной культуры.
Презентация «Проводник по тропам истории» познакомит вас с историком-архивистом О.Л. Опрышко, с человеком, который является автором более десяти документально-публицистических книг по истории Кабардино-Балкарии. Все его работы имеют под собой такую солидную документальную базу, что ни одно положение, ни один вывод невозможно подвергнуть сомнению. Его книги, посвященные событиям боевых действий на территории Кабардино-Балкарии, возвратили из небытия имена героев нашей земли, воздали должное их памяти.

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика