Уважаемые пользователи библиотеки!

1 июля 2020 г. состоится общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.  Все поправки, предложенные к голосованию, содержит федеральный конституционный закон от 14.03.2020 г. № 1 – ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Он очень объёмен. В действующей Конституции РФ главы с 3 по 8 включительно содержат 69 статей. Названным законом в 46 статей из 69 внесены изменения. О самых важных и основных изменениях вы можете узнать из презентаций на сайте ГНБ КБР им. Т.К.Мальбахова. Полный текст всех поправок к Конституции Российской Федерации, предложенных к голосованию, вы можете прочесть, воспользовавшись данной ссылкой.
Поправки в Основной закон Российской Федерации направлены на усиление социальных гарантий. В Конституции будут прописаны максимально конкретные обязательства государства перед гражданами страны, а органы власти будут обязаны их исполнять. Правительство должно обеспечить реализацию мер государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, проведения государственной молодежной политики, создания условия для повышения рождаемости и увеличения продолжительности жизни.
Новые поправки в Основной закон — не просто абстрактные юридические нормы, это новый уровень социальных гарантий для всех граждан России.

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика