Никто точно не знает, когда именно среди людей возникло деление: на белых и черных, худых и толстых, богатых и бедных, умных и глупых. Просто однажды кто-то решил, что ничего общего больше нет, зато есть много всего частного и запретного. Впрочем, и современным людям не нужно объяснять, что такое расовая дискриминация, геноцид или угнетение меньшинства.
Можем ли мы с этим что-нибудь сделать? Конечно же!
В первую очередь, мы просто обязаны меняться сами. Менять свое видение и мышление, стараться не поддаваться на провокации и нелепые выпады. Во-вторых, несмотря на то, что мы не можем изменить прошлое, в наших силах изменить будущее. Основная задача педагогов и родителей донести до детей информацию о том, что мир жесток лишь до тех пор, пока мы сами к нему жестоки. В этом поможет подборка книг о воспитании таких качеств, как доброта, сострадание, милосердие, выполненная зав. ОИЛ Каскуловой Д.Г.

Быть не таким как все – непросто. Найти свое место под солнцем – тоже. Но если верить в свои силы, сохранять спокойствие и проявлять находчивость, все обязательно получится. Ведь все мы такие разные, но живем вместе на одной планете, потому должны научиться быть добрыми, толерантными, бережными. А помогут в этом хорошие детские книги, подборку которых выполнила зав. ОИЛ Каскулова Д.Г.

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика