Публичный центр правовой информации  и организационно – массовый отдел ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» организовали и провели 08.12.2020 г. в детской академии творчества
«Правовую площадку», посвященную правам детей. Для учащихся подготовили правовые конкурсы, презентации, тематическую выставку «Я – человек! И я имею права!», памятки: «Твои права и обязанности», «Я-ребенок! И я имею права!».
В начале мероприятия ведущие напомнили школьникам о том, какие права и обязанности у них есть, и о том, что может случиться, если нарушать общепринятые нормы и правила поведения. Закрепить полученные знания ребята смогли, ответив на вопросы викторины, где разбирались различные правовые ситуации и их последствия.
Особый интерес ребята проявили к выступлению преподавателя Кабардино – Балкарского Центра по ГО и ЧС Романенко Б.С., который рассказал ребятам, как вести себя при чрезвычайных ситуациях в школе и общественных местах.
В заключение организаторы подчеркнули, что знание законов и их неукоснительное соблюдение поможет ребятам стать достойными гражданами нашей страны.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика