Дорогие коллеги! Настал наш юбилейный год. Все это время Государственная национальная библиотека КБР имени Т.К.Мальбахова пользуется заслуженным авторитетом у жителей республики. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству — Ее величеству КНИГЕ, открывающей путь к знаниям и духовному росту. И сегодня, поздравляя всех сотрудников ГНБ с 100-летним юбилеем нашего храма книги, мы говорим слова благодарности каждому, кто остается верен благородной профессии, служит делу просвещения! 

Нет даты лучше и круглей,
Чем та, что нынче нам явилась.
У нас столетний юбилей!!!
Нам столько даже и не снилось.
Дорога жизни нелегка.
Сто лет – не каждый одолеет.
Но мы прошли. Что нам века?!
Мы – на вершине юбилеев!

За сто лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми. «Библиотечная семья». Вряд ли какие-то другие слова подойдут для родной библиотеки и коллектива, который работал в ней на протяжении этих долгих ста лет. Без них не было бы у нашей библиотеки ее славной истории. Всем им мы благодарны за доблестный, самоотверженный труд и верность своей профессии.      

Мы понимаем сердцем и душой,
Что юбилей не просто цифры, даты.
За ними люди, мысли, труд большой
И точка отправная, что когда-то
Дала толчок и вывела вперед. 

          100 летний юбилей это не только подведение итогов. Но и начало чего-то нового, мечты о будущем.  

          Летопись библиотеки продолжается… И какой  она будет еще через сотню лет, зависит от нас и от тех, кто придет после нас. Совместными усилиями мы можем добиться многого! Особенно, когда в эту работу вложена душа, сердце и любовь к читателю и книге. Спасибо всем, кто с нами в этот праздничный день! 

      Сегодня все музыкальные поздравления и пожелания от отдела искусств звучат в вашу честь, уважаемые сотрудники библиотеки! 

С юбилеем радостным, Библиотека!
Ее работникам  счастья бесконечного,  

Огромного везения, творческого вдохновения,
И всегда прекрасного только настроения! 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика