В целях пропаганды здорового образа жизни, а также вовлечения родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании, в период с 20 января по 25 мая 2021 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по КБР, совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР, на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится I этап антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».
18 февраля отдел медицинской литературы , совместно с партнерами — Республиканским центром медицинской профилактики МЗ КБР, Наркологическим  диспансером МЗ КБР, Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ, с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни в детской и молодежной среде. провели в Колледже информационных технологий и экономики КБГУ им. Х. М. Бербекова профилактическую акцию «За здоровье и безопасность наших детей».  Перед началом акции студентам была представлена интересная книжно – иллюстративная выставка «Мы выбираем Жизнь!», подготовленная сотрудниками отдела медицинской литературы, где были выставлены новые книги по данной тематике.

Перед студентами выступили приглашенные специалисты: врачи психиатры – наркологи Республиканского центра медицинской профилактики МЗ КБР: Пачев Артур Аюбович, Лобжанидзе Анзор Борисович, заведующая поликлиникой «Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ» — Шомахова Аминат Хабиловна, медицинский психолог Наркологического диспансера МЗ КБР Бегиева Танзиля, а заведующая отделом медицинской литературы — Хамукова Мария Мухамедовна провела обзор литературы, представленной на выставке. В ходе мероприятия в активной форме «обратной связи» студенты с удовольствием рассуждали о том, какой образ жизни должен быть у каждого из них, от каких вредных привычек надо
избавляться, а что активно использовать изо дня в день, получили ответы на интересующие их вопросы. В конце мероприятия выступила директор колледжа – Этуева Залина Хамидбиевна, которая поблагодарила всех участников акции и сказала о том, что такие общения с молодежью и информирование их о вредных привычках повышает уровень знаний о сохранении собственного
здоровья и здоровья окружающих. Студенты получили и сами раздали памятки: «Спасем наших детей», «Скажи «нет»
табакокурению!, Скажи наркотикам – нет!, «Наркотическая зависимость», Что нужно знать о ВИЧ/СПИД и информационные листы по пропаганде Здорового Образа Жизни.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика