02 апреля  для учащихся 5 классов, было организовано комплексное мероприятие «Я обнял глобус…» из цикла «Жизнь в стиле «ЭКО»».Библиотекари представили присутствующим прекрасный и удивительный мир, который нас окружает.  Все мы обязаны своей жизнью планете Земля — с зеленью лесов, синевой океанов, белизной снежных вершин. Напомнили ребятам о правилах поведения на природе. Сценарий был дополнен видеороликами по представленным темам, в том числе, по пожарной безопасности: о причинах возникновения возгорания, о правилах поведения при пожаре.

Технический прогресс поднял уровень жизни человека на очень высокую ступень, но в то же время нанес непоправимый ущерб экологии.Ребятам была предложена викторина «Лесные загадки» и «Четвертый лишний». Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, активно отвечали на вопросы ведущих.

К мероприятию организована книжно-иллюстративная выставка «Живи, Земля! Terra vive!», представлено — 50 п.е.Участникам  мероприятия были предложены видеоролики: «Планета наш общий дом», «Наша планета», «Загрязнение природы», «Нефть и мусор», «Пожары в России», «Лесные пожары», а также музыкальным фоном послужили тематические песни: «Красная книга», «Желаю тебе Земля моя…», «Как прекрасен этот мир!», особое эмоциональное воздействие на присутствующих оказала «Песня Земли», в исполнении Майкла Джексон.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика