6 апреля в отделе национальной и краеведческой литературы  прошло мероприятие «Писатели Кабардино – Балкарии — детям».
Участников мероприятия ожидало увлекательное путешествие в мир сказок, легенд, детских рассказов и стихов писателей Кабардино – Балкарии. Юные читатели познакомились с творчеством детских поэтов, с произведениями Л.Афаунова, Л.Шогенова, З.Налоева, К. Кулиева, М. Мокаева.
Ключевым моментом стало то, что участники мероприятия сами читали и рассказывали кабардинские и балкарские народные сказки. От корки и до корки рассматривали журналы «Нур» , «Нюр» и «Солнышко».
Для участников мероприятия стали сюрпризом сборники стихов поэтов Кабардино — Балкарии за активное участие в определении персонажей сказок, названия сказки и автора, пересказ содержания.
Цель данного мероприятия: воспитывать культуру речи, учить детей рассуждать, развивать умения применять свои знания в беседе, умения выразительно читать стихи, инсценировать эпизоды сказок, развивать артистические способности, воспитывать коммуникативные качества детей, уважение к сверстникам, умение проявлять взаимопомощь в совместной коллективной деятельности.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика