Великая Отечественная война явила миру изумительные образцы мужества, стойкости и героизма многонационального народа Советского Союза.
Призыв к бою с фашистами был услышан миллионами советских людей. Именно поэтому на борьбу с фашистским нашествием поднялись все: стар и млад, мужчины и женщины, все нации и народности Советского Союза, что превратило советское общество в крепкий военный организм и стало одним из решающих источников Победы в той войне.
Напомнить о сплоченности различных национальностей Советского Союза и героизме представителей союзных республик при защите Отечества в тяжелейшие для него годы и этим обострить желание пристальнее всмотреться в нашу историю живущих ныне – цель презентации Отдела иностранной литературы о героизме, который не знал национальных границ.
Ход и итоги небывалой по масштабам, ожесточенности и бескомпромиссности Великой Отечественной войны показали, что сила народа, одержавшего Победу над фашизмом, в его единении, духовной сплоченности, независимо от национальности, веры и национальных традиций, в справедливости тех целей, во имя которых народ ведет вооруженную борьбу.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика