В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в ГНБ КБР им.Т.К.Мальбахова прошла профилактическая акция, организованная сотрудниками отдела медицинской литературы «Город без наркотиков».
Открылось мероприятие флэшмобом  «Нет наркотикам!», в котором приняли участие волонтеры – медики, студенты вузов и колледжей.
Данное мероприятие было направлено на создание положительного имиджа здорового человека и проходило с участием специалистов «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР — Лобжанидзе А.Б., Хатуховой М.Б., Пачева А.А. Они в откровенной беседе рассказали о пагубном влиянии вредных привычек, о правонарушениях и ответственности за их совершение, объяснили, как правильно вести себя, если существует опасность вовлечения в противоправную деятельность, мотивировали участников мероприятия   к ведению здорового образа жизни, к решительному отказу от вредных привычек.           В рамках мероприятия врач – психолог наркологического диспансера МЗ КБР Виноградская М.Г. консультировала желающих по возникшим у них проблемам.
Флешмоб завершился награждением волонтеров за активное сотрудничество с ГНБ КБР им.Т.К. Мальбахова  в организации мероприятий  по пропаганде здорового образа жизни.
В отделе медицинской литературы развернуты постоянно действующие книжно-иллюстративные выставки: «Выбери жизнь! «Скажи наркотикам – НЕТ!», «Спорт  против наркотиков». На выставках представлены правовые документы, книги, брошюры, буклеты, статьи из журналов, посвященные проблемам наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности.

                 

                           

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика