15 июля 2021 г. отдел технической литературы ГНБ КБР им. Т. К Мальбахова  провел выездное мероприятие «Улица полна неожиданностей» для детей  младшего школьного возраста, летнего лагеря  ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».
Библиотекари рассказали детям в игровой форме о правилах поведения на дороге, которые обязательно должны соблюдать все участники дорожного движения.  Совершая путешествие в страну правил дорожного движения, ребята  делали остановки на различных тематических станциях: «Внимательный пешеход»,  «Будьте внимательны!»…
Дети соревновались в знании  дорожных знаков, учились разбираться в различных ситуациях, возникающих на дорогах. отличились учащиеся в игре «Скорая помощь», где ребята учились оказывать первую медицинскую помощь — перевязать руку или  ногу.
Мероприятие показало, что ребята хорошо знают правила дорожного движения, ведь они являются активными пользователями библиотек.
Конкурсы «Слушай и запоминай», «Запрещается-разрешается», викторины «Человек и дорога», « Автомульти», игры « Это я, это я, это все мои друзья!», «Скорая помощь» сопровождались яркой  презентацией.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги».

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика