Отдел национальной и краеведческой литературы, в рамках клуба любителей балкарского языка и литературы «Тейри къылыч» («Радуга»), подготовил виртуальную выставку «Одаренный природой », посвященную 85- летию со дня рождения Ибрагима Хизировича Бабаева.
Ибрагим Бабаев — глубоко национальный поэт, но его поэзия не ограничивается узконациональными рамками, она обращена ко всем людям и близка любому человеку земли. Его поэзия помогает отчетливее осознать радость жизни, красоту окружающего мира, разобраться в нелегких житейских вопросах, она заставляет о многом задуматься. По природе своего дарования
Ибрагим Хизирович — поэт-лирик, его стихам свойственна романтическая настроенность. Поэта отличает повышенная чуткость к пониманию прекрасного, к постижению тайны творчества.
Виртуальная выставка познакомит читателей с творчеством И.Бабаева, познакомит с его знаковыми книгами и переводческой деятельностью. Стихи и поэмы И.Бабаева переведены на русский язык такими выдающимися личностями как Олег Чухонцев, Георгий Яропольский, Сафарият Ахматова и др. Приглашаем всех любителей поэзии к просмотру!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика