Уважаемые пользователи!

С 24 по 30 ноября по стране шествует Всероссийская неделя «Театр и дети». Творческая акция призвана расширить культурное пространство, найти и сплотить единомышленников, пробудить любовь к театру.

Для ребёнка первое знакомство с миром театра часто происходит через сказку, посредством кукольных постановок и артистов. А что мы знаем о кукольном театре Кабардино-Балкарии?

Виртуальный экскурс «КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР КБР» отдела искусств, посредством яркого визуального ряда и аудиогида знакомит с историей Республиканского театра кукол:с дружным интернациональным коллективом артистов, разнообразием их творческих  работ.

Кроме того, презентация напомнит пользователям об отдельных мероприятиях ГНБ, связанных с театральной темой. Наши юные читатели становились участниками ярких кукольных представлений в рамках Всероссийских акций «Культурный минимум», «Библионочь», «Ночь искусств», узнавали об истории возникновения первого театра кукол, разнообразии видов этих маленьких и больших артистов, порой скрытых от наших глаз за ширмами театра, и о тех, кто вдыхает в них жизнь, создает характеры, наделяя индивидуальностью – о кукловодах.

Небывалые чудеса, подаренные детям арт-пространством, интерактивное общение и возможность в прямом смысле «прикоснуться к искусству» — приятные и незабываемые моменты этих творческих встреч.

Надеемся, что Всероссийская неделя «Театр и дети» привнесет в жизнь растущего поколения много ярких впечатлений, пригласит в загадочный и влекущий мир искусства.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика