Отдел национальной и краеведческой литературы представляет вниманию пользователей электронных ресурсов ГНБ  виртуальную книжно-иллюстративную выставку «Поэтические кружева Сакинат Мусукаевой», приуроченную ко дню рождения Сакинат Азноровны Мусукаевой, балкарской поэтессы, писательницы, журналиста, Члена Союза писателей РФ и Союза журналистов РФ.

Сакинат Мусукаева – признанная поэтесса, автор таких поэтических сборников как «Весенние дожди», «По утренней росе», «Лицом к тебе», «Золотое ведерко», «Встреча-расставание», «За счастье», «Пугливая лань», «Встречай меня» и др.

Выставка познакомит любителей поэзии с творчеством поэтессы, чьи стихи привлекали и продолжают привлекать читателей своей лиричностью, естеством звучания и глубиной авторского мироощущения. Новизна и необычность её поэзии не определяются формальными признаками: они – в особом взгляде на мир, в ощущении его вечности, неповторимости каждого мига, в бережном отношении к каждой травинке, к каждой улыбке, ко всем вместе и к каждому в отдельности.

Приятного Вам просмотра!

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика