Роман «Евгений Онегин» — гениальное творение выдающегося русского поэта А. Пушкина, один из самых значительных памятников русской словесности, которому в феврале 2020 года исполняется 195 лет. В 1825 году вышла в свет 1-я глава произведения. Сам Пушкин называл работу над ним «подвигом»: из всего своего творческого наследия только «Бориса Годунова» он характеризовал тем же словом.
По мнению В. Г. Белинского, роман Пушкина «Евгений Онегин» можно смело назвать «энциклопедией русской жизни». Из этого произведения можно, как из достоверного источника, узнать фактически все, что касается той эпохи, вплоть до того, чем питались, и как одевались люди. В нем отражены жизнь и быт русского народа, атмосфера того времени.
И хотя прошло уже почти 2 века, перечитывать «Евгения Онегина» можно бесконечно — и воспринимать в разные периоды жизни по-разному.
Представляем вашему вниманию творческие работы воспитанников ДХШ и ДШИ №1 г.о. Нальчик, выполненные по мативам романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин». Презентация подготовлена зав. ОИЛ Каскуловой Д.Г.

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика