4 марта в отделе технической литературы прошло комплексное мероприятие «Отечества великие умы», в рамках Года науки и технологий в России для студентов ГКПОУ «Кабардино-
Балкарского гуманитарно – технического колледжа». Данное мероприятие организовали и провели с целью ознакомления студентов колледжа, с учеными чье влияние на историю человечества было особенно значимым. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов. Путь учёного проходит в поисках, подтверждающих его гипотезу. Не поддаваясь унынию и усталости, не отступая перед нападками и невзгодами, люди науки упрямо шли к цели. Результатом становятся технические изобретения. Работа российских учёных способствовала формированию потенциала страны, который обеспечивает процветание нации. И именно поэтому Год науки и технологий важен для всех жителей России.
Ведущие мероприятия подробно рассказали участникам встречи о людях, которые своими открытиями, творчеством, самопожертвованием двигали прогресс, улучшали мир и облегчали жизнь всему человечеству.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика