Как выбрать профессию? Кем быть? Где учиться? Многие сегодняшние выпускники задаются этими вопросами. Действительно, старшекласснику-выпускнику очень сложно самостоятельно ответить на эти вопросы, если ему заранее не помогли определиться с желаниями, предпочтительной сферой деятельности родители или школа.

Несмотря на то, что существует огромное количество материалов по профориентации и профессиональному самоопределению в интернете и печатных изданиях, главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии является плохая информированность. Какие профессии вообще существуют, какие из них наиболее востребованы, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии.

В помощь выпускникам при выборе профессии в рамках реализации проекта «В лабиринте профессий» и к Дню работников торговли, который отмечается в этом году 24 июля, отдел технической литературы подготовил видео-презентацию «Реклама – двигатель торговли!», в которой вы узнаете о рекламе, торговой рекламе и о профессии «товаровед».

Приятного просмотра!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика