Сотрудники Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова приняли участие в фестивале «Берега дружбы: КБР», который прошел 26 февраля в Доме культуры сельского поселения Кенже г.о. Нальчик. Это — VIII региональный этап Международного фестиваля поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», который проводится с 2012 года. Координационный комитет Проекта поставил целью своей работы — восстановление лучших традиций советской школы литературного перевода.

«Перевод – это очень важно. Не было бы талантливых переводчиков, мы бы никогда не узнали о существовании величайших писателей мира, не приобщились бы к великим литературным достижениям», — отметила в своем выступлении директор Межпоселенческой центральной библиотеки им. И.М. Бондаренко Неклиновского района Ростовской области.

От имени коллектива ГНБ с приветственным словом и поздравлением с наступающим Международным женским днем к участникам мероприятия обратилась заведующая отделом научно – методической работы и библиотечных инноваций Тетуева Ш.М.

Группа сотрудников нашей библиотеки подготовила видео ролик «ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова представляет…». Участники фестиваля с большим интересом заочно познакомились с руководящим составом и сотрудниками главной библиотеки республики, послушали краткий, но емкий рассказ об особенностях работы каждого структурного подразделения.

В торжественной обстановке было подписано Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова и Межпоселенческой центральной библиотекой им. И.М. Бондаренко Неклиновского района Ростовской области. Цель Соглашения: использование потенциала библиотек в интересах сохранения и развития дружеских связей, создания и поддержания информационного пространства.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика