06 июня навстречу празднованию 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, сотрудники читального зала организовали два комплексных мероприятия: «В волшебной Пушкинской стране»Первое мероприятие состоялось во Дворце творчества детей и молодежи, для отдыхающих в летнем лагере.

Второе – в ГНБ КБР им.Т.К.Мальбахова для преподавателей и школьников, отдыхающих на летних каникулах в ДАТ «Солнечный город».

Ребята перенеслись в сказочный мир Александра Сергеевича, были гостями в каждой из семи его сказок, отвечали на вопросы 5-ти викторин:

  1. «Назови сказку правильно»;
    2. «Кто является героем Пушкинских сказок»;
  2. «Волшебный мешочек»;
    4. «Дополни строки стихотворений А. С. Пушкина»;
  3. «Загадки по сказкам Пушкина в алфавитном порядке».

С помощью видеопрезентации библиотекари рассказали​ о судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, о памятниках установленных поэту в нашей республике и стране, прочитали пушкинские стихи, с которыми растут, взрослеют и живут. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети и многие строфы, из которых помнят наизусть, прозвучали в этот день. ​ С особым интересом ребята отвечали на вопросы видео-викторины «Дополни строки стихотворений А. С. Пушкина» по произведениям Пушкина, отгадали загадки, почитали наизусть отрывки из любимых произведений поэта.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика