8 февраля-День юного героя антифашиста.
Памяти юных-мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, был посвящён Патриотический час «Принимаю мужество в наследство», который прошёл в отделе иностранной литературы ГНБ КБР им. Т.К.Мальбахова.
Сотрудники отдела встретились с учащимися МКОУ СОШ №6, чтобы рассказать о детях-героях ВОВ, склонить головы перед их стойкостью, мужеством и величием их подвигов.
В боевых действиях во время Великой Отечественной войны принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних бойцов. «Сыновья полка», пионеры-герои- они сражались и гибли наравне со взрослыми. За боевые заслуги их награждали орденами и медалями, многих — посмертно.
Информационным сопровождением мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «У нас и детства не было отдельно, а были вместе детство и война». Особый интерес у участников мероприятия вызвал просмотр документальных кадров военной хроники и видеосюжеты о детях- героях ВОВ. Дети приняли активное участие в мероприятии, они прочитали стихотворения о героях ВОВ.
В завершении учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика