Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель проекта:  почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.
Задачи проекта:

  1. Воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение живой памяти поколений;
  2. Реализация информационной кампании проекта;
  3. Приобщение подрастающего поколения к реализации патриотических проектов;
  4. Содействие формированию патриотического мировоззрения у подрастающего поколения.

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году запланировано проведение всероссийского проекта «Памяти Героев». Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.
Информацию о Героях Кабардино-Балкарской Республики (уроженцах Кабардино-Балкарской Республики) вы можете найти в сети Интернет на пространстве YouTube-платформы в специально созданном плейлисте.
Кроме того, в рамках проекта «Памяти Героев» запущена народная эстафета, принять участие в которой сможет каждый житель региона, рассказав о подвиге своего родственника во времена Великой Отечественной войны. Записанное видео рекомендуется размещать на площадках социальных сетей с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика