Когда речь заходит о творчестве Антуана де Сент-Экзюпери, большинство из нас вспоминает лишь об одной книге- сказке- притче под названием «Маленький принц». Другие же произведения писателя, как правило, остаются незамеченными. И совершенно напрасно. Талант Экзюпери многогранен: из-под его пера в разные годы выходили и военные рассказы, и мистическая проза, и философские эссе.
В жизни писателя было всё: и взлёты, и падения, сражение и спокойствие, любовь и страдание. Чем чаще он видел в лицо смерть, тем ближе и родней становилась ему земля, тем сильней хотел видеть её мирной, чистой, счастливой землёй для людей.
Антуан де Сент-Экзюпери в своих произведениях говорит о единственном пути, который может подарить счастье – это путь добра и света, любви, заботы и ответственности за других. Только те, кто идёт этим путём, живут не зря, их жизнь наполнена высоким смыслом. Произведения автора любимы и детьми, и взрослыми – он сумел невозможное: писать понятно и со смыслом для маленьких и взрослых читателей.
Друзья, предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию «Растить добро…», посвящённую 120-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери, подготовленную сотрудником отдела иностранной литературы ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова Эркеновой Татьяной.

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика