7.09 20 г. в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялась официальная церемония торжественного открытия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче.
Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения, а также популяризации бережного отношения к природе, вовлечению молодого поколения в развитие и внедрение современных энергоэффективных технологий, а также пропаганде профессий топливно-энергетического комплекса.

[spoiler]С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Правительства КБР М. А. Кунижев. Он отметил в своем выступлении актуальность и важность вопроса энергосбережения не только на уровне профессионалов отрасли, но и на уровне каждого жителя страны.
Особое внимание в этом году уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого человека.
Министр культуры КБР М. Л. Кумахов пожелал всем удачи в проведении фестиваля, успехов в деле воспитания и формирования бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде, так как это важно как для каждого из нас, так и для нашего будущего поколения. Он закончил свое выступление слоганом «Вместе Ярче, вместе наша сила!».
Министр промышленности, энергетики и торговли КБР Ш. А. Ахубеков в своем выступлении отметил, что в этом году Фестивалю исполняется 5 лет. Он ознакомил присутствующих с большой программой мероприятии, которые пройдут в образовательных, и учреждениях культуры в рамках фестиваля.
Ахубеков Ш. А. выразил слова благодарности Государственной национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова, за большую работу в пропаганде энергосберегающего образа жизни среди населения.
Особо было отмечено, что Государственная национальная библиотека им. Т. К. Мальбахова вот уже пятый год подряд является лидером в проведении мероприятий в нашей республике в рамках Фестиваля #ВместеЯрче.
Тему мероприятия широко раскрыла книжно-иллюстративная выставка «Экология и энергосбережение», которая была подготовлена сотрудниками отдела технической и сельскохозяйственной литературы Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова.
На мероприятии присутствовали сотрудники библиотеки, представители министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР; ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго»; ПАО «РусГидро» по КБР; преподаватели и студенты КБГАУ им. В. М. Кокова.

 

[/spoiler]

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика