Государственная  национальная библиотека КБР им.Т.К. Мальбахова от всего сердца поздравляет всех эндокринологов республики. Примите самые искренние пожелания от нас в этот день!  Желаем Вам успехов во всех начинаниях, благополучия и счастливого будущего. А также оптимизма, душевной стойкости и дальнейших профессиональных успехов.

Уважаемые пользователи!
Предлагаем вашему вниманию беседу  врача-эндокринолога городской клинической больницы №1 г. Нальчика Боттаевой Янины  Олеговны.


На сегодняшний день сахарный диабет входит в тройку самых распространенных видов заболеваний после онкологии и болезней сердечно-сосудистой системы. Ежегодно число заболевших в мире увеличивается практически вдвое.

[spoiler]Диабет называют болезнью цивилизации, так как ее развитию способствует современный образ жизни: мы все время спешим, преодолеваем стрессы и едим на скорую руку высококалорийную рафинированную пищу. Эта коварная болезнь долго не причиняет никакого беспокойства и как гром среди ясного неба обнаруживает себя тяжелыми осложнениями. Однако всегда существует возможность выбора: остановиться и изменить свой образ жизни, бережнее относится к своему здоровью![/spoiler]

Отдел медицинской литературы предлагает вам видеообзор литературы «Диабет: болезнь под контролем», подготовленный старшим библиотекарем Карачаевой З.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика