12 января 1876 года в Сан-Франциско, штат Калифорния, родился Джек Лондон — гениальный писатель конца XIX – начала XX века, гордость американской литературы, автор более 200 рассказов, основная часть которых написана в жанре приключения.
Джек Лондон знаменитый американский писатель, вся его жизнь череда взлетов и падений, в его истории интересно все, начиная от родителей со странностями до многочисленных путешествий. На пути к славе ему пришлось пройти долгий и трудный путь, после того как писатель стал популярен, за ним толпами бегали девушки, все издания хотели заполучить его рукописи, но так было не всегда.
Он ловил устриц, матросом побывал у берегов Японии, отсидел месяц в тюрьме за бродяжничество, за год закончил весь курс школьной программы, поступил в университет, отправился в поисках золота на Клондайк, где у него и открылся талант писателя.
Лондон прожил всего 40 лет и за 17 лет творчества оставил 50 книг, в том числе романы и повести «Дочь снегов», «Морской волк», «Зов предков», «Белый клык», «Сердца трех», «Мартин Идеен», «Маленькая хозяйка большого дома».
Предлагаем вашему вниманию презентацию «Из золотоискателя в писатели: непростой путь Джека Лондона», выполненный Каскуловой Д.Г. (Отдел иностранной литературы).

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика