Уважаемые посетители сайта библиотеки! 

    25 декабря 2020 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий»Старт основных мероприятий Года запланирован на 8 февраля, в День российской науки. 

   Отдел технической литературы подготовил информационный час «Наука и техника в лицах и событиях» и виртуальную выставку «И след мой в мире есть …»к открытию Года науки и технологий и к  Дню российской науки.   

   День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. Это гениальные учёные чье влияние на историю человечества было особенно заметным, без которых мы бы не узнали, что Земля вертится вокруг Солнца, ходили бы пешком, не смогли бы переговариваться на большом расстоянии друг от друга, освещали комнаты свечами, а не электролампами. Жизнь без них была бы скучна и однообразна. 

    Имена многих учёных навсегда вписаны в историю мировой науки. Российская наука дала миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны имена таких учёных, как М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатов, А.П. Александров, С.П. Королёв и многие другие.  

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика