18 февраля  отдел технической литературы провел выездное мероприятие « Веселые науки без скуки» в рамках Года науки и технологий для учащихся 3 класса МКОУ СОШ №7 г. о. Нальчик.
Современному человеку трудно себе представить, что он может обойтись без телевизора, компьютера, видеокамеры, телефона. Этот список можно продолжить. Без всего этого мы уже не представляем нашу жизнь. Все это придумали и дали нам конструкторы, инженеры, изобретатели.
Вниманию ребят был представлен обзор книг выставки « И след мой в мире есть…». Детей ознакомили с литературой об открытиях и изобретениях, сделанных российскими учеными и изобретателями.
Вместе с библиотекарями ребята совершили удивительную экскурсию в мир науки и техники. Ребята активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рисовали, делали бумажные самолеты. В заключительном конкурсе школьники проявили не только свои знания, но и актерские способности. С помощью подручных средств ребята разыгрывали сценки, изображали различные виды транспорта. Было очень весело и интересно.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика