Уважаемые посетители сайта!
Юность и молодость – это не только время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, но и еще период самоопределения, выбора жизненного пути. Главное понять, что у каждого из нас свой путь, индивидуальная дорога, предназначение. Не может быть одного лучшего направления для всех. Лучшее направление – для каждого свое, сверенное с внутренним миром и ценностями. Тот, кто находит и выбирает свой путь, становится истинно счастливым человеком, успех является его постоянным спутником.
Сегодня почти половина ребят к окончанию школы не знают, куда пойти учиться, выбирают профессию по совету родителей, друзей, не имея представления о содержании будущей работы и ее перспективах. Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии является
плохая информированность о том, какие профессии вообще существуют, какие из них будут востребованы, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии.
Библиотека как общедоступный центр информации стремится помочь молодым людям в выборе профессии, предоставляя всю имеющуюся в нашем распоряжении информацию.
В помощь при выборе профессии отдел технической литературы подготовил для вас видео – презентацию «Востребованные профессии в IT сфере». Приятного просмотра!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика