6 апреля  в рамках федеральной акции «Космический маршрут» в отделе технической литературы было проведено комплексное мероприятие «Звездный путь», посвященное 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Его участниками стали учащиеся 5-х классов МКОУ СОШ №5 г.о. Нальчик.

Библиотекари рассказали школьникам о достижениях советской пилотируемой космонавтики, о том славном пути, который она прошла за 60 лет со дня первого старта человека в космос, о тех, кто стоял у истоков легендарного полета корабля «Восток», о первопроходцах космоса Ю.А. Гагарине и С.П. Королеве.

Ребятам представили презентацию «Юрий Гагарин – дорога в космос», в ходе которой состоялось знакомство с детством и юностью Ю. Гагарина, с хроникой легендарного полета в космос, показаны редкие фотографии первого космонавта, фотоснимки из архива семьи Гагариных. Представлены архивные документы и печатные издания, знакомящие с тем, как освещался полет Юрия Алексеевича Гагарина на страницах периодической печати того времени. Закончилась встреча совместной фотографией.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика