В Правовом центре публичной информации в рамках комплексной оперативно — профилактической операции «Дети России», проводимой в Кабардино- Балкарии в период с 5 по 15 апреля, состоялась беседа с учащимися СОШ № 5: «Полезный разговор о вредных
привычках». Основная цель данного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и
формирование у ребят негативного отношения к наркотикам. В беседе приняли участие: Лобжанидзе А. Б. — врач психиатр — нарколог , заведующий Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗ «МКДЦ» М3 КБР, Каров Р. X. — представитель многофункционального молодежного центра Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
В своём выступлении перед учащимися Каров P. X. большое внимание уделил наркомании, а также — вредным привычкам, как факторам, разрушающим здоровье, которое является главным богатством человека. Лобжанидзе А. Б. рассказал о пагубном влиянии наркотических и психоактивных веществ на детский неокрепший организм, на детскую психику и о его последствиях. Ведущая мероприятия Харенко С.И. ознакомила присутствующих с уголовной и
административной ответственностью по статьям УК РФ и КоАП РФ, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ, после чего провела с участниками мероприятия правовую интерактивную игру.
Пришедшим на мероприятие учащимся раздали буклеты, «Сообщи, где торгуют смертью», «Не попадись на крючок», «Правда и вымысел о наркотиках».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика