7 апреля во всем мире празднуется Всемирный день здоровья под девизом – здоровье для
всех. От состояния здоровья в большинстве своем зависит и все остальное в жизни людей. Не зря день здоровья отмечается именно в апреле. Ведь апрель — это один из месяцев весны, когда все начинает пробуждаться, рождаться, цвести, расти, в том числе и люди. И энергия весны дает людям заряд положительных эмоций.
6 апреля в канун празднования Всемирного Дня здоровья отдел медицинской литературы  пригласил учащихся 5 -6 классов общеобразовательной школы № 5 г.о. Нальчика на мероприятие под названием «Азбука здоровья» с целью выработать отношение к здоровью, как к важной личной и общественной ценности, познакомить со способами поддержания здоровья. В ходе встречи библиотекарь отдела медицинской литературы Мамбетова Марина провела
развлекательные игры – дети отгадывали загадки, ребусы. Просмотрели специально подготовленное для них видео викторину «Ключи к здоровью». После просмотра ребята узнали о пользе закаливания, роли витаминов в жизни человека, о физических упражнениях, здоровом образе жизни и средствах гигиены, о вредных привычках и их влиянии на организм человека.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика