12 мая в ДАТ «Солнечный город», для слушателей Лицея для одаренных детей, прозвучали отрывки из повести Валентина Катаева «Сын полка».
Открывая летопись истории Великой Отечественной, библиотекари объявили Акцию «Читаем детям о войне». Её девиз «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».
Война и дети… Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом.
Война стала биографией целого поколения детей. Даже если они находились в тылу, всё равно это были дети войны. Она отразилась тяжелым испытанием в судьбах маленьких детей — обыкновенных мальчишек и девчонок.
Книги войны и о войне, читая их страницу за страницей, мы прикасаемся к святому, помним, чтим и гордимся каждым солдатом и генералом.
Ведущие Акции, библиотекари читального зала Балкарова Залина и Тхакахова Индира прочитали присутствующим наиболее трогательные и интересные отрывки из повести Валентина Катаева «Сын полка», о главном герое Ване Солнцеве, который был по возрасту сверстником участников Акции.
Демонстрировались видеоролики: буктрейлер книги Валентина Катаева «Сын полка», отрывки из одноименного кинофильма, а также кадры документальной хроники военных лет.
К мероприятию подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Война глядит сквозь книжные страницы», где была представлена художественная литература о войне, повествующая о детях и для детей.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика