В рамках проекта «В лабиринте профессий » 26 мая состоялось комплексное мероприятие «Сварщик – профессия настоящего и будущего», для учащихся старших классов школы № 5 г. о. Нальчик.
Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни. Выбирая профессию — человек выбирает свою судьбу.
Библиотекари рассказали ребятам о профессии сварщика, и что в наше время ни одна сфера жизни не обходится без работы сварщика, ведь современный мир – это мир металла. Эта профессия востребована в автомобилестроении, промышленном и жилищном строительстве, добыче полезных ископаемых, кораблестроении, нефтеперерабатывающей и сельскохозяйственной сфере деятельности.
Сварка – специальность будущего. Не важно, какие методы производства будут в будущем, работа сварщика будет востребована до тех пор, пока в мире есть конструкции из металла.
Большой интерес у ребят вызвала книжно – иллюстративная выставка «Познакомьтесь: профессия сварщик» и видеоролик «Профессия сварщик».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика