31 мая  в целях усиления внимания к вопросу чрезмерного употребления табачных изделий среди взрослого и детского населения сотрудники отдела медицинской литературы ГНБ совместно с «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики» МЗ КБР в рамках профилактической акции «Россия без табака» провели мероприятие   «Табакокурение и борьба с ним»  в Кабардино – Балкарском гуманитарно – техническом колледже. Перед студентами выступили врачи психиатры – наркологи Лобжанидзе А.Б. и Пачев А.А.

Инициатива отказа от курения глобальна. К этому призывает Всемирная организация здравоохранения, под эгидой которой и проходит Всемирный день без табака. Он был утвержден в 1988 г. как способ на международном уровне заявить о катастрофических последствиях для здоровья человека вредной привычки и возможность призвать как можно больше людей отказаться от нее.

Не позволить себя обмануть, отказаться от сигарет и любых их заменителей – вот задача, которую стоит ставить перед собой каждому человеку, думающему о своем здоровье.

Студентам раздали памятки и буклеты о вреде и профилактике курения «Скажи «НЕТ» табакокурению!», «Жизнь без табака», «Табак – враг здоровья», «Курить – здоровью вредить».

Была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Табакокурение и борьба с ним».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика