10 июня в отделе национальной и краеведческой литературы прошел краеведческий час «Родной свой край – люби и знай».

Каждый человек должен знать и любить свой родной край. Любовь к Отчизне начинается с любви к родному краю. Участниками мероприятия были учащиеся 6-7 классов из Дворца творчества детей и молодежи.

Вниманию участников мероприятия  была предложена книжно – иллюстрированная   выставка «Живописная Кабардино — Балкария», которая  стала для ребят   надёжным  путеводителем  по истории  родного  края.  Мероприятие  началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина».

Затем  участники побывали  на виртуальной прогулке  «Республика, в котором я живу». Старший библиотекарь отдела Безирова Л.Х. рассказала о достопримечательностях и памятниках города,  о людях, ставших гордостью нашей республики. Ребята узнали, из каких сёл, поселков, городов состоит наша республика, о народах, живущих у нас, какие были раньше  обычаи, традиции и образ жизни их дедов и прадедов, о красоте природы нашего края. По окончании мероприятия участникам была предложена краеведческая викторина, на  вопросы которой ребята с интересом отвечали.

Мероприятие было направлено на пробуждение интереса у детей к чтению краеведческих книг, стремлению задумываться об  истории родного края, и любви к своей родной стороне. Информацию   мероприятия дополнила презентация «Моя Кабардино – Балкария».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика