25 июня в ГНБ КБР им. Т.К.Мальбахова с целью профилактики наркотической зависимости в молодежной среде, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность  состоялся правовой диалог «Имя беды – наркотик».
Перед присутствовавшими на мероприятии студентами Медицинского колледжа КБГУ выступили приглашенные специалисты: Давыдова Ирина Георгиевна – подполковник полиции — старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, Яганова  Мадина  Борисовна, нарколог Центра по борьбе и профилактике СПИДА и инфекционных заболеваний МЗ КБР, Нагорная Татьяна Ивановна,   врач-нарколог наркологического диспансера МЗ КБР, Коков Алим Сафарбиевич,  заместитель начальника ФКУУИН  УФСИН России по КБР, Курданова Людмила Курманбиевна, специалист отдела по делам несовершеннолетних Местной администрации г.о. Нальчик
Участникам мероприятия рассказали о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм человека и о его последствиях, напомнили об ответственности за хранение, распространение, употребление наркотических средств, представили обзор наркоситуации на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2021 году.
Заведующая  Публичным центром правовой информации Харенко С.И.  представила книжно-иллюстративную выставку «Скажи наркотикам нет!».
Студенты медицинского колледжа КБГУ приняли активное участие в  обсуждении темы профилактики наркомании и правонарушений, получив в завершение мероприятия  от гостей квалифицированные ответы на свои вопросы.

 

                        

             

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика