В отделе технической литературы экспонируется книжно-иллюстративная выставка « Фотография: от мастерства к искусству» / К Всемирному Дню фотографии — 19 августа /.

    Среди выдающихся открытий в различных отраслях науки и техники не последнее место занимает фотография.

Является ли фотография искусством? За период своего существования фотография прославилась многими великими мастерами и действительно ценными, качественными, имеющими историческое значение фотографиями. К тому же они имеют признание в мире искусства, и свою цену, что немаловажно для ценителей фотографий, они тоже могут стоить миллионы долларов.

Выставки, галереи, аукционы, международные конкурсы, мировое признание, фильмы и книги о великих фотографиях, разве не это признание фотографии, как искусства.

На выставке будут представлены книги научно-популярного характера: А.Г.Волгин, Фотография. Из практики любителя, И.А.Головня С чего начиналась фотография, А.Ефремов Фото Master. Взгляд через объектив, Лэнгфорд Майкл Фотография. Шаг за шагом и другие  – будут интересны как для специалистов, так и для тех, кто интересуется историей фотографии.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика