22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.
День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая в то же время о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения.
Сотрудники Публичного центра правовой информации провели в детском летнем оздоровительном лагере «Вершина» патриотический урок «Главный флаг страны великой». Участникам мероприятия была представлена информация об истории российского флага и книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет флаг России!». Присутствующие узнали о сложной и интересной судьбе главного символа государства, в диалоге с ведущими обсудили применение флага в современной жизни нашей страны – на парадах, спортивных состязаниях, других мероприятиях, отметили необходимость бережного отношения к этому символу
государства.
Затем ребята приняли участие в викторине «Что ты знаешь о флаге России?», активно высказывая свои мнения при ответах на вопросы: что такое Государственный флаг?; в каких случаях вывешиваются Государственные флаги РФ?; кто считается родоначальником Государственного флага России?; что означают цвета российского флага?; в какое время суток принято поднимать и опускать Государственные флаги Во время мероприятия ребята рисовали флаг России, и в заключение с удовольствием фотографировались со своими рисунками и с другими изображениями российского триколора. Праздник удался на славу!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика