Гений сатиры. Человек-легенда. Мастер мгновенного перевоплощения. Исполнитель монологов, фельетонов, скетчей. Конферансье. Это все о нем — об Аркадии Исааковиче Райкине.Его называли русским Чарли Чаплином и чародеем пантомимы. В памяти поклонников Аркадий Райкин остался неповторимым мастером сценического перевоплощения, а темы его сатирических моноспектаклей остаются актуальными и сегодня.
Советский стенд ап-комик, актер театра и кино, режиссер, мастер мгновенного внутреннего и внешнего перевоплощения, он создал более 500 образов и характеров и главное — свой театр миниатюр с постоянной труппой, ныне московский театр «Сатирикон».
Юбилею мастера, которому в 2021 г. исполняется 110 лет, сотрудники ОИ Государственной библиотеки Кабардино-Балкарии посвятили виртуальную встречу с маэстро, в которой постарались отразить все тепло, признательность и восторг публики, которых непревзойденный в своем жанре артист был удостоен ещё при жизни.
Озвученное автором мультимедийное мероприятие поможет поклонникам его творчества вспомнить интересные факты из жизни великого артиста, перелистать альбом фотографий, вслушаться в слова его коллег и друзей…

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика