Виртуальный час национальной культуры

К юбилею одного из ярких представителей музыкального искусства ХХ века,нашего современника,известного кабардинского композитора Джабраила Кубатиевича Хаупа, приурочен виртуальный час национальной культуры «Пронзенный музыкой любви».
Главной в жизни Джабраила Хаупа всегда была и остается музыка, музыка и снова музыка. Личность и творчество его занимают видное место в российской музыкальной культуре и стало одним из достижений адыгской музыки, предметом национальной гордости.
Хаупа Дж. – масштабный, глубоко мыслящий художник, композитор- философ, поэт-исследователь. Он сохранил в структуре музыки чистоту и точность музыкального кода адыгов,и тем значительнее духовное наследие,созданное им для народа.
О его творчестве можно много писать, но лучше его музыку слушать и слышать, чтобы проникнуться любовью к ней, к его глубокому таланту.
Отдел искусств предлагает пользователям перелистать страницы биографии и фотоальбома композитора, познакомиться с высказываниями его современников о личности и творчестве маэстро.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика