19 февраля в Государственной национальной библиотеке прошло комплексное мероприятие: «ДОСААФ на службе Родине»: К Дню защитника отечества.

Вот уже более 90 лет важные задачи в области обороны страны, подготовки молодежи к службе в армии, развитии военно-технических видов спорта решает ДОСААФ. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей. Это они освободили Европу и спасли мир от фашистской чумы, они с честью выполняли свой долг в послевоенное время.

Героические страницы летописи в годы Великой Отечественной войны и современные будни школы мастерства, школы патриотизма и мужества ДОСААФ России и КБР будут лейтмотивом данного мероприятия.

О славных страницах летописи общественной организации ДОСААФ, о людях, которые по велению души и сердца  являются патриотами Родины, вносят вклад в развитие оборонной организаций, об основных направлениях деятельности ДОСААФ и подготовке молодёжи КБР к военной службе расскажут материалы книжно-иллюстративной выставки «ДОСААФ: от истоков до современности» — «ДОСААФ на службе Родине» — ко Дню защитников отечества.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика