Уважаемые мужчины! Отдел информационных технологий и  все сотрудницы ГНБ КБР  искренне поздравляет вас с вашим  праздником — Днём защитника Отечества!  Мы гордимся вами, бесконечно уважаем вас, и благодарим от всей души за то, что вы есть, что защищаете нас и всегда подставите своё плечо, когда это необходимо!  Пока вы есть, нам ничего не страшно!  Желаем вам всегда оставаться  храбрыми, сильными и уверенными в себе!

В мире много профессий, каждому человеку приходится выбирать свою, искать своё призвание.

Солдат, защитник своего Отечества – это очень важная профессия, от которой зависит покой и жизни миллионов людей. Во все времена к солдатам относились с уважением и почётом, ведь они – хранители мирного неба над головами народа.

Конечно, в мирное время солдат охраняет границы страны от возможного нападения, но страшнее всего именно в военное время, когда не знаешь, какой из дней может стать последним.

Он готов отдать жизнь за свою Родину, свой народ. На войне эти люди каждый день сталкиваются со смертью, конечно, это очень тяжело морально, но в человеке воспитываются такие качества, как стойкость, твёрдость духа, непоколебимость и хладнокровность.

Профессия солдата всегда была полна романтики и приключений, но помимо этого она требует от солдата мужества, отваги, быть сильным и душой и телом, уметь выживать в очень трудных условиях. Но ведь профессия солдата заключается и в самом главном — в любви к своей родной земле, обладание неограниченным желанием посветить себя Отчизне. Профессия солдата очень трудная, нужно быть очень ответственным и дисциплинированным человеком.

Нужно также понимать, что мир не стоит на месте. И в настоящее время профессия военного подразумевает знание огромного количества различных терминов, теорий, схем. Как следствие, необходимы высококвалифицированные кадры, которые должны быть готовы усваивать огромное количество информации. Сейчас всё не так просто. Это раньше достаточно было уметь держать в руках автомат и стрелять в сторону врага. Теперь же, во времена, когда существует ядерное оружие, нужно быть готовым ко всему и уметь пользоваться высокоточными приборами. Одним словом, нужно быть готовым постоянно учиться и не стоять на месте.

Каждый приходит к своему призванию по-разному. Кто-то мечтает посвятить жизнь военной службе с самого детства, а кого-то вынуждают обстоятельства: война в родном городе, а может быть и в любом месте своей страны. Люди без особой подготовки берут в руки оружие и идут защищать себя и своих близких.

Профессия защитника Родины ценилась во все времена. На страже спокойствия всегда стояли лучшие из лучших. Именно поэтому нужно всегда помнить о простых солдатах и офицерах, благодаря которым мы можем спокойно жить под мирным небом.

23 февраля — главный праздник мужчин, прошедших дорогами войны, охраняющих рубежи родины в мирное время, постигающих премудрости военных наук по книгам, пособиям, учебникам. В этот день принято поздравлять мужчин всех возрастов и профессий. Но особые слова — в адрес тех, кто служил… Одни служили срочную, другие отдали защите Отчизны всю свою жизнь.

С праздником!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика