С давних времён мужчины поклонялись Женщине. Любовь к женщине главный двигатель жизни и истории, ради неё совершаются подвиги.

4-го марта,в преддверие празднования Международного женского дня,в зале для научных работников и специалистов,для студентов ГБПОУ «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель», сотрудники читального зала организовали Информационный час:«Её Величество – женщина!».

Библиотекари рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, о том, как его отмечают в разных странах, зачитали строки из писем великих людей к своим возлюбленным, стихи известных поэтов о любви.

Музыка из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» композитора Е. Доги и из к/ф «Ромео и Джульетта» композитора Э. Моррико сопровождала выступление библиотекарей.

Были продемонстрированы видеоролики с песнями в исполнении А. Челентано, Ш. Азнавура; М. Бернеса , В. Леонтьева, С. Михайлова.

В конце мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в фотосессии на фоне книжной выставки: «Только с этого дня начинается в мире весна», организованной к мероприятию.

Студенты покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика