Х Юбилейный Форум молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру» пройдёт с 11 по 13 октября 2022 года. За 16 лет истории проект побывал во многих городах страны – от Иркутска до Калининграда – и теперь, в честь круглой даты, возвращается в Москву, где когда-то проводился в первый раз.

В этом году мероприятие организует Российская государственная библиотека для молодёжи – штаб-квартира Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации. Соорганизатором стала Всероссийская государственная Библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, плотно работающая с международной молодежной повесткой.

События программы Форума пройдут на площадках всех федеральных библиотек при поддержке федеральных органов государственной молодёжной политики и с привлечением широкого круга партнерских организаций и представителей экспертного сообщества.

Помимо деловой части Форума – лекций, панельных дискуссий, мастер-классов, деловых игр, форсайт-сессий и защиты проектов – для участников Форума будет организована культурно-познавательная программа «Москва – город радости и креатива», а также профессиональные экскурсии в библиотеки Москвы.

Молодые библиотекари собираются вместе для плодотворного общения, обмена опытом, поиска новых идей и мотивации на профессию уже полтора десятилетия. С годами эти встречи всё более необходимы: на фоне массовой и стремительной модернизации библиотечной системы, именно от работы с молодыми кадрами, увлеченными инновациями в широком смысле этого слова, зависит будущее всей отрасли.

Тема Форума – «Предъяви себя миру» – отражает базовую для молодых людей потребность быть замеченным и понятым: не только как профессионал, но и как личность. Признание заслуг молодых специалистов старшими коллегами на уровне страны, внимание властей к их проблемам и потребностям, способно вдохновить новое поколение библиотекарей на новые смелые замыслы, научить подходить к их воплощению с большей ответственностью, успешно реагируя на многочисленные вызовы нового времени и вместе строя библиотеку будущего.

File Name: Preview.pdf

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика