К 110-летию со дня рождения выдающегося кабардинского писателя, публициста, журналиста, литературоведа, критика, редактора, переводчика и общественного деятеля Хачима Исхаковича Теунова подготовлен биобиблиографический указатель «Подаривший людям теплоту и красоту души».

Художественные произведения и фундаментальные литературоведческие труды Хачима Теунова занимают видное место в кабардинской литературе и пользуются большим спросом. За прошедшие почти четыре десятилетия после ухода из жизни классика кабардинской литературы появились новые публикации и научные исследования, свидетельствующие о масштабности его личности и многогранности творческой деятельности. Все они с исчерпывающей полнотой отражены в представляемом вашему вниманию указателе.

Автор-составитель и научный редактор указателя – ученый секретарь по библиотечным проектам Саратина Исмаиловна Мальбахова, редактор – Екатерина Хусейновна Аркасова.

С электронной версией можно ознакомиться на официальном сайте ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова Подаривший людям теплоту и красоту души: Биобиблиографический указатель. К 110-летию Х.И. Теунова

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика