Отдел технической литературы подготовил ко Дню российского предпринимательства видео-презентацию «Организация бизнеса с нуля» и обзор виртуальной выставки «Бизнес с чего начать, как преуспеть».
Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Этот профессиональный праздник был установлен указом президента России В.В.Путина 21 октября 2007 года.
Предпринимательство является важным элементом рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. Оно во многом способствует поддержанию конкурентного тонуса в экономике, создает естественную социальную опору общественному устройству, организованному на началах рынка, и формирует социальный слой общества.
Предпринимательство любого размаха — это основная движущая сила современной экономики каждой страны. Оно не стоит на месте и постоянно находится в динамическом движении. Предпринимательство бесперебойно обеспечивает нас услугами и товарами, которые необходимы людям , делают их жизнь более комфортной. Не зря большинство общественных деятелей считают его наиболее важной сферой деятельности — это фактически основной ресурс для скорейшего развития экономических показателей государства.
Открытие бизнеса с нуля требует много усилий: придется разбирать разные идеи, долго сидеть над цифрами, думать о выборе правильной системы налогообложения и собирать команду. Но если все сделать правильно, бизнес будет приносить прибыль, и со временем превратится в успешную компанию.
Выставка «Бизнес с чего начать, как преуспеть» расскажет, прежде всего, об основах бизнеса: с чего начинать, как регистрировать, как избежать ошибки и на что обратить внимание, чтобы бизнес приносил прибыль. На выставке представлены издания, в которых рассмотрен опыт становления и развития организационно-правовых форм малого бизнеса в отраслях народного хозяйства . В изданиях представлены уникальные советы по выживанию в первый год работы, раскрываются таинства секреты успешного управления, предлагаются рекомендации по защите своих инвестиций. Выставка предназначена тем, кто планирует заняться бизнесом. Представленная литература поможет каждому найти ответы на свои вопросы. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Приятного просмотра!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика