27 мая в ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек. С приветственным словом к сотрудникам Библиотеки и постоянным членам любительских объединений ГНБ обратился министр культуры Кумахов М.Л. Он тепло поздравил коллектив Библиотеки с профессиональным праздником и пожелал творческих успехов, новых проектов, благодарных читателей и вдохновения. Мухадин Лялушевич вручил Почетные грамоты Правительства КБР за многолетний и плодотворный труд, за особые заслуги в области сохранения и развития культуры Республики директору ГНБ КБР А.Г. Емузову и ведущему библиографу М. Б. Маломусовой. Также они вручили Почетные грамоты Министерства культуры библиотекарям – А.В. Фоменко, Ф.А. Ахматовой, Е.А. Хакуновой.

Мероприятие продолжил директор ГНБ КБР, профессор А.Г. Емузов. В своей речи он отметил существенный вклад ГНБ в развитие библиотечного дела республики и, что она является одним из ведущих культурно-просветительских, учебно-воспитательных, научно-познавательных центров не только нашей республики, но и России.

Анатолий Гузерович пожелал присутствующим успехов и новых достижений на профессиональном поприще, человеческого счастья и отменного здоровья на долгие годы, благополучия, мира и достатка в семьях.

А.Г. Емузов вручил Почетные грамоты ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова Д.М. Жириковой, Ф. А. Карачаевой и Л.В. Созаевой. Коллектив Библиотеки теплыми овациями поздравил коллег с заслуженными наградами.

 

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика